биодинамика

Биодинамика

Биодинамика - это уважение, наблюдение, способность стать опорой для тела клиента.
В биодинамике оператор – не делатель, но наблюдатель и проводник в определенное состояние для тела клиента. В биодинамике нет никакого зла. Это принятие состояния ожидания света, состояния ожидания момента, когда произойдет чудо.

Намерение в биодинамике оператора неполярно: не «я хочу увидеть это», но: «я готов увидеть это». Нейтральность.
мы не навязываем результат – мы его ждем. 
В отличие от остеопатии, биодинамика не имеет никаких границ. Нет заболевания, при котором бы.   не могла помочь. В лечении, в отношениях с собой, с другими людьми, со Вселенной…
В биодинамике используются все три пути познания: логика, интуиция и инстинкт. Однако, инстинкту, спонтанному знанию, приходящему из Тишины, уделяется максимальное значение. Роль оператора – быть наблюдателем. В процессе слушания мы – не более чем точка опоры, фулькрум для мудрости тела клиента. Большую роль поэтому играет нейтральность оператора, отсутствие полярности, жесткого мнения о клиенте, о болезни или о результате. Процесс коррекции идет через резонанс: меняя свое состояние, оператор как бы показывает системе клиента варианты действия, возможность выбора и продолжает наблюдение до момента, пока процесс не будет завершен. При этом сам оператор также претерпевает исцеление и гармонизацию.